Перейти к содержимому

 

Уход За Обувью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_poison981_*

Гость_poison981_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2010 - 22:12

Господа, такой вопрос: каким кремом лучше всего чистить кожаную обувь (не лаковую), чтоб и водоотталкивающим эффектом обладал и хорошо полировался.
В торговых сетях в большом количестве только киви и эффектон, эффектон мне вообще не понравился, киви хорошо полируется, но боится воды...
вот вопрос.. и где конечно его купить :)

#2 Logg

Logg

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 22:19

Silver?
silver_stakan.jpg

#3 poison981

poison981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 22:43

да видел в таком форм-факторе крема, и не только сильверовские, но они вроде держатся не долго? или это не так? я имею ввиду крема которые наносятся губкой.

#4 Gutaline

Gutaline

    Главный мастер

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 11:07

да видел в таком форм-факторе крема, и не только сильверовские, но они вроде держатся не долго? или это не так? я имею ввиду крема которые наносятся губкой.

а не кто не говорит что он будет держаться долго, вы же руки смазывайте кремом каждый день.
кстати, старый крем нужно смывать тёплой водой или бензином галоша
и нанести заново, после чего, дать высохнуть минут 15

#5 poison981

poison981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 21:58

Спасибо за совет. начну эксперементировать с кремами, слишком сыро стало....

#6 Gutaline

Gutaline

    Главный мастер

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 23:39

Спасибо за совет. начну эксперементировать с кремами, слишком сыро стало....

а вот этого не надо, лучше купите резиновые сапоги.
между прочим, обувь надо носить два через два, за два дня она успеет высохнуть, а при нонешной сырости, вас не спасёт ни один крем ( это так на всякий случай)
вы поймите, к любой коже нужен индивидуальный подход, что хорошо для одной коже, может не подойти к другой ....
а так вы можете испортить свою обувь

#7 poison981

poison981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 00:51

да уж, вот если бы всё это объясняли в магазине при покупке обуви..... продавцы обычно ничего не знают ни о коже ни о средствах по уходу за ней....

#8 Gutaline

Gutaline

    Главный мастер

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 10:46

да уж, вот если бы всё это объясняли в магазине при покупке обуви..... продавцы обычно ничего не знают ни о коже ни о средствах по уходу за ней....

что вы хотите, и это у них называется "рынком" :)

#9 poison981

poison981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 22:13

да уж, наш "рынок" самый страшный, количество профессионалов ничтожно, а количество кочующий бездарей огромно.... это я по своей сфере обслуживания сужу.....
нарыл много материала по уходу за обувью, могу выложить если надо.... пусть народ просвещается.....

#10 Gutaline

Gutaline

    Главный мастер

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 18:58

да уж, наш "рынок" самый страшный, количество профессионалов ничтожно, а количество кочующий бездарей огромно.... это я по своей сфере обслуживания сужу.....
нарыл много материала по уходу за обувью, могу выложить если надо.... пусть народ просвещается.....

выкладывай, я не против, мне некогда этим заниматься даже публиковать то что знаю ... :)




Яндекс.Метрика Copyright © 2024 Gutaline