Перейти к содержимому

 

Фотография

Советы по уходу за спортивной ­ обувью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Gutaline

Gutaline

    Главный мастер

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 октября 2006 - 23:37

1. Новую обувь следует импрегнировать, т.е. пропитать и начистить до её первого использования в следующем порядке: сначала нанесите спрей, например, Waterstop или Outdoor. Поскольку при первом нанесении средство быстро впитывается в материал, необходимо распылять пропитку на обувь до тех пор, пока поверхность кожи (текстиля) не окажется влажной и средство не перестанет впитываться. Таким образом, кожа пропитывается до глубины, и только после этого наносится крем, лосьон и т.п.
2. Сушите обувь при комнатной температуре, так как от резкого перепада температур может отклеиться подошва, пересохнуть и треснуть кожа, деформироваться верх.
3. Счищайте грязь сухой щеткой, не давая ей впитаться в кожу.
4. Защищайте обувь по крайней мере один раз в неделю.
Крем для обуви должен хорошо впитаться в кожу и швы. Для обуви с климатическими мембранами нужно применять такой крем, который не склеивает и не забивает поры мембраны и сохраняет способность кожи "дышать", например, Waterstop.
5. В случае возникновения проблем с излишним потоотделением,
пользуйтесь антидеспирантами для ног, например, Shoe Fresh и специальными стельками с угольным фильтром, впитывающим и влагу, и неприятные запахи.
6. Мойте спортивную обувь вручную в теплой воде при помощи специальных средств, которые тщательно очищают материал и сохраняют способность кожи "дышать".




Яндекс.Метрика Copyright © 2024 Gutaline